Фотографы старого Томска: профессионалы и любители

8 июля в 18:00 состоится вторая лекция мини-лектория в рамках проекта «Панорама в лицах: начало томской фотографии».

Искусство и культура 16+

На второй лекции историк Дина Козлова расскажет об истории фотографии в дореволюционном Томске: о первых фотомастерах и популярных фотозаведениях города, о том, в каких условиях работали фотографы и как они себя рекламировали, а также о форматах и технических особенностях снимков. Не обойдем вниманием и томских фотографов-любителей, которые оставили интересные личные фотоархивы.

Слушатели также увидят подлинные студийные и любительские снимки из собрания «Профессорской квартиры».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

8 июля 2023, начало в 18:00

Томск
Музей «Профессорская квартира», ул. Кузнецова, 30 (вход со стороны улицы)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета